Цели брендинга

Бизнес >> 21.12.2014
Цели брендинга

Невзирая на то, насколько успешна та или иная компания, как сильно популярна её продукция, постоянный прогресс – это обязательная составляющая трудовой деятельности. Ни одна стоящая компания не может позволить себе расслабиться, даже когда дела идут более чем успешно. 


В целях того, чтобы работа приносила стабильный доход, она должна постоянно развиваться, совершенствоваться и внедрять новые идеи в рабочий процесс. Какие именно идеи и ходы развития должны быть осуществлены? Этот вопрос решается исключительно путем изучения и мониторинга рынка. 


Компания всегда должна подстраиваться под потребителя, оценивая его потребности. А как в условиях современного рынка растут запросы клиентов, всем нам хорошо известно.


С другой стороны, действовать наугад – так же непозволительно. Необходим четко продуманный план и стратегия. Ориентироваться исключительно на интуицию, а так же поверхностные знания – просто не позволительно!


Даже маленькая ошибочка может свести все усилия на нет. А самое страшное, то, что кроме усилий на нет будут видены и финансы. Потеря крупной денежной суммы сулит для компании крах, тем более, если речь идет о начинающем бренде, который едва ступил на тропу конкуренции и развития. Компания www.soldis.ru, является одним из опытнейших игроков отечественного рынка в данном сегменте. Лучшим тому доказательством является многочисленная клиентская база. 


Непосредственно об услуге 


Конкретизация действий маркетинговой компании очень зависит от желания самого клиента. Если вы обращаетесь за помощью, вы должны четко понимать то, чего вы хотите. Существует две основные группы клиентов, которым характерны следующие черты: 



  • Цель – вывод товара на рынок. При этом, есть четко сформированный продукт;

  • Цель – расширение ассортимента, посредствам выпуска на рынок новинки. В данном случае на маркетологов возлагается задача не только вывода, но и создания нового продукта, который будет интересен рынку.


Что касается первого вариант, то здесь задача довольно проста. Исполнитель должен как следует изучить целевую аудиторию и понять – насколько будет актуален выпуск нового товара, который был разработан клиентом. Иными словами – задача состоит в оценке шансов на успешное выведение на рынок. Мониторинг рынка, изучение целевой аудитории, покупательской способности – все эти задачи должна выполнять компания исполнитель. К тому же, далеко не всегда предложенный вариант будет актуален и возможно, будет получен отказ в выводе товара на рынок. 


Что касается второго варианта, то исполнитель, он же маркетолог, принимает самое непосредственное участие в создании продукции. Здесь речь идет о комплексной работе. В первую очередь – это углубленное изучение и мониторинг сегмента, а так же всего рынка в целом. 


Возможна разработка сразу нескольких вариаций выполнения задачи, из которых выбирается одна, которая станет наиболее эффективной и целесообразной. Для того, чтобы более подробно изучить саму концепцию выполнения поставленной задачи, предлагаем обратить внимание на ресурс http://www.soldis.ru/ourvision/detail.php?ID=1061.