Торгово-промышленной палате Краснодарского края — 45 лет

Бизнес >> 30.08.2014
Торгово-промышленной палате Краснодарского края — 45 лет
В нынешнем году Торгово-промышленной палате (ТПП) Краснодарского края исполняется, ни много на мало, 45 лет. По этому поводу вчера в столице Кубани состоялась праздничная конференция.

Кубанская Торговая палата призвана объединить властные и бизнес-структуры, чем она, собственно говоря, с успехом и занимается, способствуя развитию всесторонних торгово-экономических связей. Активная деятельность Палаты края началась приблизительно в двухтысячных. Именно тогда Краснодарский край, динамично развиваясь, начал своё продвижение на мировую арену. Делегации кубанских промышленников и бизнесменов стали бессменными участниками проходящих международных конференций и бизнес-форумов. Вначале было сложно, поскольку нужно было, чтобы о тебе узнали, но спустя некоторое время инвесторы уже сами предлагали совместные проекты.

И вот сегодня на Кубани работает не одна сотня крупных предприятий, которые построены за счёт привлечения иностранного капитала. Это было сделать не так просто: поначалу иностранные инвесторы присматривались и, убедившись в безопасности, которую гарантирует для бизнеса край, шли на заключение контрактов. Зарубежные компании чувствовали к себе здесь особое отношение — бережное и внимательное.

Всячески поддерживала работу кубанской ТПП краевая законодательная и исполнительная власть, что, безусловно, способствовало успешной деятельности Палаты.

На сегодняшний день Торговая палата региона объединила 5,5 тысяч субъектов хозяйственной деятельности. Всего на территории Кубани открыты и функционируют более трёх десятков отделений ТПП. Почти в каждом там работают центры, которые содействуют развитию предпринимательства. Особенно это стало актуальным в период введения экономических санкций против России и ею в ответ, когда кубанский бизнес может выйти на абсолютно новый уровень развития. Ставку сегодня делают на средний и мелкий бизнес.

А через несколько недель у кубанского бизнеса появится отличный шанс к налаживанию связей и заключению новых контрактов. На сентябрьском экономическом форуме, который состоится в Сочи. И то, что такая бизнес-площадка создана и на протяжении уже многих лет успешно работает в регионе — в этом, кстати, тоже немалая заслуга кубанской ТПП.



Популярные новости
Соцсети