Дилерство как способ начать бизнес с нуля

Бизнес >> 18.01.2014
Дилерство как способ начать бизнес с нуля
Как часто мы задумываемся о создании пусть небольшого, но своего бизнеса. Иногда очень хочется почувствовать, в какой-то степени, свою независимость. Однако, открытие собственного дела сопряжено с финансовыми затратами. Где же взять в таком случае первоначальный капитал? Попробуем разобраться.

Можно приблизить осуществление своей мечты, став дилером одной из крупных компаний. В последнее время профессия дилера практически у всех на слуху. По своей сути, дилеры — это представители интересов той или иной фирмы.

Эффективная форма делового партнерства компании со своими представителями, основанная на взаимном доверии, - это, безусловно, тот главный рычаг, который способен помочь на начальном этапе открытия собственного дела.

У каждого новичка есть возможность использовать ресурсы компаний, давно зарекомендовавших себя на рынке. Складские помещения, производственные процессы, бухгалтерские услуги, административно-хозяйственные вопросы — все это берет на себя Ваш компаньон. Ваша задача — это заниматься исключительно продажами.

Итак, для начала необходимо найти компанию-партнера. На первый взгляд это кажется сверхзадачей. Однако, это ошибочное мнение. Специалисты советуют заниматься поиском будущего партнера ежедневно. Возможно искать потенциальных партнеров через интернет и объявления в газетах. У Вас есть два варианта, которые Вы с успехом можете использовать. Во-первых, зайти на сайт понравившейся компании и оставить свои координаты. И второй вариант, который ничуть не хуже, — разместить собственное резюме с предложением своих услуг.

Однако, предварительно специалисты рекомендуют ознакомится с каждой выбранной Вами компанией в отдельности, а также выяснить - чем занимается и как долго. Это в дальнейшем поможет расставить приоритеты и выбрать ту, которая подходит больше всего. Ведь от правильного выбора, в 90 случаях из 100, напрямую зависит успех Вашего начинания. Первоначально низкий уровень расценок пусть Вас не отпугивает, и вычеркивать из списка понравившуюся, на первый взгляд, компанию, не стоит. Главное, чтобы это была серьезная организация, за время существования хорошо себя зарекомендовавшая. А проявить свои способности и деловые качества — это дело техники. Если Вы будете работать на результат, компания обязательно это заметит, и ставки Ваши возрастут.

Для Вас будет в этом случае двойная выгода, ведь Вы будете заниматься реализацией высококачественного товара, будь то сантехника или авто, продукты или товар, спрос на который в Вашем регионе весьма высок. Ведь и компанию, и товар выбираете непосредственно Вы. У Вас есть полная свобода действий продавать ту продукцию, в которой разбираетесь и посоветовать которую не составит особого труда. Что еще весьма немаловажно - все рекламные мероприятия компании проводят сами и на собственные средства. Ваши траты на рекламу товара — полностью исключены.

И потом, в статусе официального дилера не только предоставляется прекрасная возможность подзаработать, но и приобретается ценный опыт продаж, который никому и никогда не помешает.

В итоге работы по отбору кандидатов на совместный бизнес у Вас появится их перечень. Очень многие компании нуждаются в дилерах, и в этом ваши интересы пересекаются. Имея на руках готовый список, начинайте этап переговоров. Хотя Вы и не диктуете условия, помните, что выбор - всегда за Вами. Попытайтесь обойтись «малой кровью», то есть без всяческих финансовых вложений с Вашей стороны. И вполне возможно, что найдется самый подходящий вариант, когда от Вас потребуется только одно — находить клиентов. Работа сделана. Свой процент от суммы заключения сделки Вы получили.




Итак, что бы Вы не предпочли, главная задача — это суметь договориться с потенциальным покупателем, поскольку любой вид бизнеса держится именно на своих клиентах. Главное — сделать первый шаг. Это и есть простейший способ начать свой бизнес с нуля.

Популярные новости
Соцсети