В Сочи в 2022 году пройдёт инвестфорум

Бизнес >> 30.08.2021
В Сочи в 2022 году пройдёт инвестфорум
Это мероприятие проведут на курорте после перерыва. Он был вынужденным — из-за коронавируса. Форум не проводили 2 года. Известно, что экспозиции Краснодарского края будут касаться туристической сферы, а также проектов в области сельского хозяйства и промышленности.

Форум планируют провести в феврале будущего года. И Кубань на нём, как отметил Александр Руппель, будет позиционировать себя лучшим регионом для жизни и для ведения бизнеса. Власти региона, по словам вице-губернатора, расскажут и продемонстрируют, почему инвестклимат именно в Краснодарском крае является лучшим в России. Руппель подчеркнул, что речь идёт не только об инвестплощадках или о мерах господдержки. Замгубернатора объяснил, что акцентировано внимание участников форума будет на том, сколько людей сюда переезжает жить. И почему они это делают.

Вице-губернатор добавил, что инвесторов интересуют не только и не столько привлекательные площадки или налоговые преференции. Они обращают внимание и на условия жизни в том или ином регионе.