Правительство РФ поддержит 10 кубанских инвестпроектов

Бизнес >> 18.02.2021
Правительство РФ поддержит 10 кубанских инвестпроектов
На это федеральный центр направляет порядка 13 млрд рублей. Эти денежные средства пойдут на компенсацию затрат, которые были понесены при строительстве инфраструктурных объектов. Речь, в частности, идёт о гостинице и логистическом центре в Новороссийске, а также о ейском мукомольном комбинате и о новокубанском консервном заводе.

Напомним, новую схему, которая позволяет субъектам Федерации списывать задолженность, которая появилась у них по бюджетным кредитам, утвердили прошлой осенью. И из одобренных 158 инвестпроектов 10 — кубанские.

Эти 10 проектов, как объяснил губернатор Краснодарского края, — масштабные. В результате их реализации регион, по словам Вениамина Кондратьева, получит новые рабочие места, и можно будет трудоустроить ещё около 800 человек.

Кстати, краевые власти выбрали 15 инвесторов, которым при реализации проектов собираются возмещать затраты на те или иные объекты инфраструктуры. Кто конкретно это будет, — власти пока не озвучили. Зато известна сумма инвестиций. Это — 17 млрд рублей.



Популярные новости
Соцсети