На Кубани наладили работу с инвесторами онлайн

Бизнес >> 02.06.2020
На Кубани наладили работу с инвесторами онлайн
Провести в этом году инвестфорум здесь из-за пандемии не смогли. И потому властям Краснодарского края пришлось как-то выходить из создавшегося положения. В условиях действия ограничительных мер они наладили взаимодействие с инвесторами дистанционно.

Напомним, в Сочи на инвестфорум его участники приезжают каждый год. С 2002-го года. Это мероприятие стало крупнейшим из экономических событий не только нашей страны. И интерес к нему растёт. Об этом свидетельствует тот факт, что количество участников сочинского инвестфорума, по сравнению с первым годом его проведения, увеличилось в несколько раз. Более того, за один только прошлый год оно выросло почти на треть.

Сейчас, по словам губернатора Кондратьева, деятельность Краснодарского края в инвестиционном пространстве не прекратилась. Переход на удалённый формат был сделан и в работе с инвесторами. Более того, он был результативен, потому что с начала года удалось договориться с инвесторами по поводу реализации на Кубани 98 проектов на 33,2 млрд рублей.