Перспектив проведения инвестфорума-2020 в Сочи власти Кубани не видят

Бизнес >> 29.04.2020
Перспектив проведения инвестфорума-2020 в Сочи власти Кубани не видят
Не исключая при этом того, что пандемия может привести к тому, что крупные мероприятия в России начнут проводить в онлайн-формате.

Напомним, инвестфорум должен был пройти в Сочи в этом году в середине февраля. Но в начале февраля Михаилом Мишустиным, главой российского правительства, было подписано распоряжение о переносе мероприятия. Тогда власти объясняли, что о новых датах инвестфорума сообщат позже.

Вместе с тем Мишустин указал на то, что организаторам форума из-за понесённых ими значительных расходов нужно каким-то образом это компенсировать.

Известно, что организатором этого ежегодного мероприятия выступает «Росконгресс», то есть именно этот фонд принимает решение о проведении инвестфорума. Краснодарский край является лишь принимающей стороной.

На предстоящем форуме его участники должны были обсудить три главные темы. Так, одной из них должна была стать тема инвестиций в регионы. Также на форуме должны были обсудить цифровую трансформацию экономики и вопросы, связанные с человеческим капиталом.