Инвестфорум в Сочи оказался под угрозой срыва

Бизнес >> 31.01.2020
Инвестфорум в Сочи оказался под угрозой срыва
Подтвердил эту информацию и Дмитрий Песков, пресс-секретарь Президента Владимира Путина. Всему виной — коронавирус, о котором все сейчас только и говорят.

Что касается сочинского форума, до начала которого осталось меньше двух недель, ничего конкретного по нему не могут сказать ни в мэрии курорта, ни даже в администрации края. Все ждут официальных распоряжений. Решение по форуму будет принимать правительство.

На инвестфорум, который в это время проходит в Сочи, обычно приезжают из разных стран — из Италии и Бельгии, Германии и Франции, а также из Америки и многих других. А поскольку эта инфекция уже успела распространиться и в Европе, не исключено, что власти, в целях обеспечения безопасности, предпочтут всё же отменить форум.

Инвестфорум в Сочи в этом году должен начаться 12 февраля и проходить в течение трёх дней. В дни форума запланированы дискуссии, темами которых являются инвестиционные вложения в регионы, практические результаты цифровой трансформации экономики, а также человеческий капитал.