Федерация конькобежного спорта США нашла "крайних"

--- >> 02.05.2014
Федерация конькобежного спорта США нашла
Специальная комиссия Федерации конькобежного спорта США проанализировала выступление сборной на Играх в Сочи и сделала выводы, что наихудшие результаты конькобежцев за 30 лет выступлений являются следствием ошибочного решения в выборе новых костюмов для спортсменов.

Напомним, что атлеты конькобежной сборной на сочинской Олимпиаде остались без каких-либо медалей впервые. В докладе комиссии сказано, что новые костюмы от производителя Under Armor не должны были поступать непосредственно перед соревнованиями.

Under Armor подготовила для Федерации конькобежного спорта США три модели костюмов перед Играми 2014 в Сочи. Планировалось, что новая спортивная экипировка перед олимпийским стартом даст атлетам преимущество, однако такое предположение стало ошибочным. Экипировка должна была поступить в декабре, а не в феврале, рассказал Тед Моррис, глава американской Федерации конькобежного спорта.

Американские масс-медиа отмечали, сборная США выступила в Сочи значительно хуже, чем предполагалось, хотя перед соревнованиями появилась информация, что атлеты получили в распоряжение самые быстрые костюмы в истории.

Стоит отметить, что американская конькобежная сборная уже во время Олимпийских Игр обратилась в Международный союз конькобежцев и Международный олимпийский комитет за разрешением выступать в костюмах от Under Armor старого образца. Некоторые из спортсменов выражали уверенность в том, что новая экипировка с применением современных технологий только снижает скорость и сковывает движения. Такое разрешение на выступление в прошлогодних костюмах было официально получено.

Костюмы стали не единственной ошибкой перед Олимпиадой. Другой ошибкой называют проведение тренировочных сборов в горах Италии в условиях разреженного воздуха, тогда как сами Игры проводились в помещении и уровне моря. Сформированная комиссия пришла к выводу, что сборная не была полностью готова к соревнованиям. Несколько дней назад в Федерации конькобежного спорта США сменился директор по спортивным мероприятиям. Ранее эту должность занимал Финн Халворсен, который был ответственным за подготовку атлетов к соревнованиям.



Популярные новости
Соцсети