Продвижением кубанских курортов хотят заняться молодые учёные

Туризм >> 05.10.2017
Продвижением кубанских курортов хотят заняться молодые учёные
За лето в Сочи в этом году отдохнуло около 3 млн туристов. С подбитых предварительно результатов прошедшего сезона и открыли здесь «Школу молодых учёных».

Главной темой семинара этого года стал турбизнес и его влияние на развитие экономики страны. Программой форума запланировано также проведение деловых игр. Их участникам нужно будет предложить варианты по популяризации кубанских курортов в масштабах страны.

Молодёжь считает это очень интересным для популярности и самой этой территории, и объектов, включая олимпийские. Молодым учёным, на самом деле, хочется заниматься продвижением Краснодарского края.

На семинар собралось свыше 100 человек. Это — студенты, а также аспиранты и молодые педагоги. Все они только начинают свой путь. Кто в туризме, кто в информационных технологиях, а кто — в гостиничном бизнесе. Подобные встречи профессионалов, по мнению организаторов мероприятия, очень пригодятся в будущем.

И в Госдуме считают такую практику просто необходимой, потому что здесь происходит живое общение, имеющее для молодых учёных огромное значение.

А по словам Христофора Константиниди, министра курортов края, отзывы работодатели дают только положительные. И за полгода студентам и аспирантам удаётся трудоустроиться и в Краснодаре, и в других муниципалитетах края. Помимо этого, как говорит министр, у ребят меняется мировоззрение и отношение к своей профессии, к исследованиям, что сегодня является очень важным.

Участникам дискуссий предстоит обсудить массу вопросов по туриндустрии. Лекции прочтут практики. Преподавать в «Школу» приглашены известные учёные и эксперты, в том числе и из-за рубежа.



Популярные новости
Соцсети