В Анапе туристам под роспись будут вручать памятки о безопасности

Туризм >> 08.08.2017
В Анапе туристам под роспись будут вручать памятки о безопасности
Об этом на своей первой в качестве и.о. мэра курорта планёрке заявил Юрий Поляков, который был замом Сергеева — главы города Анапы, ушедшего в отпуск на период предвыборной гонки. С большей частью анапских чиновников Поляков встретился только сейчас.

Поляков, среди прочих, поднял вопрос безопасности отдыхающих в разгар сезона. Хотя туристов без конца предупреждают о том, что, например, надвигается шторм путём вывешивания на пляже чёрных шаров, объявляя о волнах по громкоговорителю, размещая информацию о штормовом предупреждении и на городских сайтах, и по бегущей строке по телевидению, многие из них игнорируют просьбу не идти в воду и занимаются поиском мест для плавания. И дабы уменьшить количество несчастных случаев, которые ежегодно происходят на воде, необходимо, по мнению Полякова, не переставая, напоминать всем курортникам, насколько опасно купание в шторм.

Потому Юрий Поляков потребовал от подчинённых, чтобы они давали ему конкретные предложения насчёт того, как улучшить профилактические методы работы.

По словам Сергея Семеркова, возглавляющего горуправление по ГО и защите населения, от администрации курорта туристам будут вручаться на каждом пляже памятки, в которых будет напоминание о необходимости соблюдения требований безопасного нахождения у воды. В памятке этой не только будут предупреждать об опасности нахождения на море в шторм, но и укажут, как следует себя вести, если действует экстренное или штормовое предупреждение.

При этом в анапских санаториях такие памятки будут раздавать отдыхающим под подпись.



Популярные новости
Соцсети