Туристы готовы платить пчеловодам Сочи, чтобы у них поработать

Туризм >> 31.07.2017
Туристы готовы платить пчеловодам Сочи, чтобы у них поработать
В сочинских посёлках туристы, под руководством наставников, могут научиться пчеловодству, виноделию и многим другим премудростям.

На опытной станции пчеловодства, которая расположена в Красной Поляне, ожидают первых туристов и постигают тонкости экскурсионного дела. А сделать из пасеки туристический объект местным пчеловодам подсказали, кстати, сами туристы. Они захотели здесь поработать помощниками пчеловодов. И даже готовы заплатить за то, чтобы им позволили здесь поработать. Понятно, что за свои деньги они будут выбирать, что им хочется делать. Однако всю пасеку им не дадут. У них будет свой «рабочий» участок.

Городскому жителю, который оторван от земли, экотуризм интересен и с практической стороны, потому что на рынке — сплошной фальсификат, а фермеры продают натуральное. К примеру, сочинские пчеловоды говорят, что столько мёда, сколько продают его на курорте под видом местного, они, при всём своём желании, произвести физически не смогут. Подобная ситуация складывается и с вином.

А в Адлерском районе (село Высокое) туристов обучат азам производства вин. Все тонкости, естественно, здесь им не раскроют, но элементарные знания и опыт туристы приобретут.

А фермер из Большого Кичмая (Лазаревский район Сочи) решил заняться разведением сомов, причём не совсем обычных, а африканских. Рыбы эти быстро растут, но им нужна тёплая вода, так что в хозяйстве приходится её постоянно греть.

И на страусиной ферме, которая расположена у этого аула, тоже решили не отставать. Отдыхающих здесь привлекают экзотикой. Живого страуса многие из приезжих вообще никогда не видели. Хватает и тех, кто хочет покормить его или сфотографироваться рядом.