За платный вход на пляжи владельцев отелей в Сочи будут сажать

Туризм >> 01.06.2017
За платный вход на пляжи владельцев отелей в Сочи будут сажать
И хотя грозит им максимум 15 суток, всё же попадать в полицию вряд ли кто захочет.

Пляжи кубанских курортов постепенно заполняют туристы, хотя вода недостаточно ещё прогрелась.

Сочи летом ожидает около 4,5 млн гостей. К тому, чтобы их как следует принять, здесь готовились заранее. Особое внимание власти курорта уделяли именно побережью. И теперь они обещают наказывать нарушителей.

В Сочи — 190 пляжей. И все они должны быть обеспечены буйками, раздевалками, ведущими к морю деревянными дорожками. В течение нескольких дней комиссия всех их обследует. И если выявит нарушения, арендаторы будут оштрафованы. Если нарушители штраф вовремя не оплатят, с каждым днём просрочки он будет расти. Чтобы устранить нарушения, дают 10 дней. Если за это время ничего не будет исправлено, будут расторгать договора аренды.

Под особый контроль попадут и любители пьяного или ночного купания. Следить за этим будут охранники. А спасатели будут дежурить не только на вышках, но и курсировать по морю на лодках.

Ко всем сочинским пляжам, как требуют того власти курорта, каждому желающему должен быть открыт доступ. Часто отельеры, которые берут муниципальные пляжи в аренду, либо полностью ограничивают туда доступ, либо за вход берут деньги, что тоже незаконно. И потому администрация курорта просит сообщать обо всех таких случаях на «горячую линию».

Анатолий Пахомов, мэр курорта, говорит, что территорий, которые были бы основными или второстепенными, быть не должно. Все пляжи одинаково важны. На всех должны быть проведены работы и установлено необходимое пляжное оборудование. И вход на пляжи, которые находятся в собственности муниципалитета, по словам Пахомова, должен быть свободен.



Популярные новости
Соцсети