В Сочи призывают «не прошляпить лето»

Туризм >> 26.05.2017
В Сочи призывают «не прошляпить лето»
Из-за открытия в Сочи курортного сезона будет ограничено движение автотранспорта. Это коснётся Курортного проспекта и прилегающих к нему улиц. Там пройдёт традиционное карнавальное шествие. Но начнётся оно только в семь вечера, а до этого времени жителей и гостей Сочи ожидает обширная праздничная программа.

Открытие сезона в Сочи в этом году проходит под лозунгом «Не прошляпь лето». По задумке, на голове у каждого из участников карнавальной колонны должна быть шляпа. Всё остальное является традиционным, то есть несколько тысяч человек в колонне пройдут в ярко красочных костюмах.

Начиная прямо с десяти утра, заработают завтра все площадки активности Сочи. На них гостей ждёт много вкусной еды. Пройдут концертные выступления, фестивали и мастер-классы.

Год тому в карнавале участвовало свыше 50 тысяч человек, включая зрителей. Сейчас ожидают ещё больше, потому что приглашение на карнавал в Сочи приняли самые дальние регионы. Сочи, без преувеличения, в гости ждёт на этот праздник полстраны. Власти курорта хотят, чтобы к этому действу присоединилось как можно больше людей, чтобы вся страна разделила с сочинцами эту радость.

Сейчас в карнавальном шествии будет участвовать 30 колонн, тематическая направленность которых — самая разная. А символом сочинского карнавала в этом году выбрана шляпа, потому что она является, по сути, единственным аксессуаром, способным укрыть человека. Летом — от солнца, осенью шляпа может защитить от ветра или от дождя. Этот аксессуар способен легко изменить настроение и имидж.

Зрители увидят всевозможные варианты шляп, начиная от архитектурных композиций и заканчивая тематикой ЧМ-2018.