Власти Сочи заявляют об отсутствии номеров в санаториях на июль и август

Туризм >> 05.05.2017
Власти Сочи заявляют об отсутствии номеров в санаториях на июль и август
По заявлениям представителей горадминистрации Сочи, все санатории курорта на предстоящий сезон загружены почти на 100%.

Власти ожидают, что количество отдыхающих в Сочи достигнет прошлогодних показателей. А тогда за год курорт принял рекордные 6,5 млн туристов. В подтверждение таких оптимистичных прогнозов они приводят данные бронирования сочинских санаториев.

В управлении по курортам и туризму администрации курорта сообщают, что на июль и на август мест в санаториях Сочи уже нет. Что касается загрузки на июнь, то, по их данным, на сегодняшний день она достигла 90%. При этом на лето забронировано 100% санаториев курорта. Сочи, как утверждают городские власти, цены не увеличивает. И добавляют, что, по информации, предоставленной экспертами и туроператорами, Сочи бьёт рекорд заполняемости номеров в отелях.

В новый сезон многие отели вошли с системой «всё включено». Кроме этого, как информируют представители сочинской власти, специализирующиеся на Сочи крупные федеральные операторы сегодня занимаются расширением предложений. Прорабатывается, кроме этого, и загрузка частных отелей, ведь их количество на туррынке курорта превышает 1 тысячу объектов.

В горуправлении по курортам и туризму Сочи добиваются максимального сохранения параметров загрузки на прошлогоднем уровне. И потому власти выделяют конкурентные преимущества курорта. В частности, разрабатывают программы отдыха и предложений по объектам размещения, занимаются вопросами благоустройства рекреационных объектов и их безопасностью, работают над сервисом путём обучения персонала, аттестаций и классификаций.