Ростуризм предлагает распространить на Сочи электронные визы

Туризм >> 10.04.2017
Ростуризм предлагает распространить на Сочи электронные визы
В России на отдых введены будут электронные путёвки. Об этом заявлено было на II Всероссийском конгрессе турагентств, а прошёл он в Сочи. Электронные путёвки станут защитой от недобросовестных туристических фирм.

Механизм, как говорят, уже разработан. Сейчас электронные путёвки тестируют. И в этом участие принимают туроператоры. Вскоре подключены к процессу будут и турагенты.

Путёвки в таком виде должны будут получить 25 миллионов туристов. К ним относятся организованные туристы, которые выезжают на зарубежные и на отечественные курорты.

Также Ростуризм предлагает распространить в Сочи выдачу электронных виз. Это поможет популяризовать курорт. В Сочи намерены ввести механизм, применяемый на Дальнем Востоке для интуристов, которые сейчас могут туда въезжать по упрощённому варианту. Желающим получить визу просто необходимо заполнить анкету. А сам бланк анкеты размещён на сайте МИД. Заявку их рассмотрят через несколько дней.

Если ответ положительный, выдадут разрешение на въезд с 8-дневным пребыванием. Документ выдаётся сроком действия — 30 дней. Штамп проставляется прямо на границе. Сейчас Ростуризм просит и на Сочи распространить такую систему применения электронных виз, потому что иностранцы сегодня интересуются этим курортом. Сюда чартером уже летают из Казахстана и из Ирана. А недавно на Красную Поляну начали летать и чартеры из Берлина.