В Краснодаре перед началом навигации ремонтируют теплоходы

Туризм >> 03.04.2017
В Краснодаре перед началом навигации ремонтируют теплоходы
В Краснодаре перед началом навигации, которая стартует недели через две, отремонтируют два теплохода. Одним из них станет судно «Кубань», а вторым — теплоход под названием «Дон».

Прогулочные суда привести в порядок должны к середине апреля. На теплоходе «Кубань» к сегодняшнему дню уже заменён левый двигатель, который считается основным. Сейчас заняты устранением всех косметических недочётов, то есть обновлением краски корпуса и укреплением лавочек, предназначенных для размещения пассажиров. Кстати, даже в тестовый запуск по реке корабль не отправят, если там не будет в наличии необходимого количества взрослых и детских спасательных жилетов.

Подготовят и свистки для привлечения внимание. Свистом, по словам капитана, теплоход «заявляет» о себе.

А вот буксиры и баржи запустят лишь с начала лета, дабы не мешать нересту рыб. Тогда на добычу песка в Краснодарское водохранилище направятся суда кубанского грузового флота.

Перевозкой песка занимается баржа. А благодаря гидроперегружателю песок из баржи этой выгружают. Не обойтись на водохранилище и без земснаряда, который нужен для добычи.

Перевозить пассажиров после того, как сезон будет открыт, станут по будням, а также по выходным — с 12-00. В это время пассажиров ждут на причале.



Популярные новости
Соцсети