В Сочи ожидают рост интереса туристов к «люкс»-номерам

Туризм >> 04.02.2017
В Сочи ожидают рост интереса туристов к «люкс»-номерам
Сочи становится всё более популярным у состоятельных туристов. Путёвки с особой программой раз в пять раз выйдут дороже, и начинаются они от 150 тысяч рублей.

Большая часть сочинских турагенстств имеют особые предложения для богатых людей, которые привыкли к комфорту, и отдых которых не обходится без яхт, вертолётов и без личных водителей. Но, как признаются в агентствах, запросы некоторых клиентов удовлетворить бывает не так-то просто.

К таким необычным просьбам относится, например, просьба сделать море потише, потому что оно мешает спать. Или водителя просят, чтоб ехал быстрее, а если тот попадёт в аварию, убытки обещают ему компенсировать.

С этого года в отелях горного кластера курорта даже появилась VIP-зона для статусных гостей. Сотрудники отелей отмечают, что с каждым годом спрос на люксовые номера и на дорогостоящие услуги всё повышается. Растут и требования к сервису. Богатые люди платят за всё: за парную комнату с видом на горы, за баню с настоящим льдом, за ванную с лепестками цветов и ароматическими добавками.

Точную сумму, которую любители шикарно отдохнуть готовы потратить в Сочи, никто назвать не рискнёт. Люди состоятельные публичности, как правило, избегают. А судить о востребованности туристического премиум-сегмента можно только по данным отельеров. А они, в свой черёд, заявляют, что летом-2016 в Сочи было занято 70% люксовых номеров со стоимостью, начиная от 50 тысяч рублей в сутки. А прогнозы на текущий год — и того больше.



Популярные новости
Соцсети