25% туристов остались недовольны отдыхом в Сочи

Туризм >> 23.12.2016
25% туристов остались недовольны отдыхом в Сочи
Отпускников, которые провели отдых в Сочи и остались им недовольны, как оказалось, целых 25%. Именно эту цифру озвучили во время заседания координационного совета, который занимается в Сочи поддержкой развития малого и среднего предпринимательства. А недовольство туристов, кстати, связано было именно с качеством предоставленных им услуг.

Как сообщают представители мэрии курорта, хотя Сочи на данный момент является очень востребованным у российских туристов, многие из отдыхающих здесь высказывают свои претензии. Жалобы у них к местам размещения и к заведениям общепита.

При этом большая часть нареканий относится к краснополянским горнолыжным курортам. А возмущены приезжие слишком уж высокими ценами. Однако представители бизнеса, в своё оправдание, «переводят стрелки» на владельцев курортов, жалуясь на то, что они завышают сумму аренды. И из-за этого местным предпринимателям становится очень невыгодно открывать там заведения общепита. Это, по словам бизнесменов, и объясняет их недостаток. А у коммерсантов, которые сюда приезжают, цель только одна. И это — заработать побольше денег, поэтому они тоже завышают цены.

Мэр курорта Анатолий Пахомов, в ответ на эти высказывания, заявил, что бизнесмены должны «подстраиваться» под те условия и обстоятельства, которые здесь существуют.

Итогом совещания стала договорённость. Она была достигнута по организации совместной встречи. На ней должны будут присутствовать и владельцы сочинских курортов, и местные предприниматели. И они вместе должны выработать более демократичную ценовую политику относительно аренды площадей.



Популярные новости
Соцсети