На горнолыжных курортах Сочи появятся специальные детские трассы

Туризм >> 06.12.2016
На горнолыжных курортах Сочи появятся специальные детские трассы
Старт зимнему сезону горно-туристский центр «Газпром» даст уже на выходных. Что касается тестовых катаний на сочинских трассах «Газпрома», то их также запланировали провести в эти дни.

Так, 11-го и 12-го числа, но лишь до четырёх дня, свои силы отдыхающие могут попробовать на различных трассах. А будет их, в зависимости от уровня сложности, целых двенадцать. Например, для профессионалов подготовлены и заработают «красные» трассы, ну а лыжники без должной подготовки смогут покататься на «синих» и на «зелёных».

Даже для ребятишек — и то будут подготовлены три своих отдельных склона. А рядом будут специальные тренажёры и траволатор. Так называется особая бесступенчатая дорожка. Она приспособлена для малышей, чтобы они поднимались с родителями. Но можно воспользоваться и помощью профессионала-инструктора.

Здесь дополнительно откроют несколько отдельных трасс. А подготовлены они для родителей, которые, взяв детей, захотели бы прокатиться с ними по склонам.

А для туристов без «обмундирования» будет работать прокат. И цены тут обещают сделать даже ниже прошлогодних.

К открытию сезона уже готова и спецпрограмма. В ней задействуют аниматоров. В эти дни также проведут самые разные конкурсы.