Китайцев удивили сочинские санатории

Туризм >> 29.10.2016
Китайцев удивили сочинские санатории
Вообще в последнее время жителей Поднебесной Сочи очень привлекает. Особенно заинтересовались китайцы лечением в здравницах курорта, поскольку на своей родине, в Китае, подобной системой оздоровления, ввиду её отсутствия, они воспользоваться не могут. Пролечиться в этой восточной стране можно либо в клинике, либо прибегнуть к народной медицине. Потому представители китайской делегации, которой провели экскурсию в санатории Сочи, долго не могли понять, что это — не городская больница.

Туроператоры приехали из Пекина в Сочи для налаживания туристических контактов и для знакомства с сочинскими санаториями — с непривычным для них видом отдыха. В иностранной делегации из Китая, кроме, собственно, представителей турагентств, были журналисты и даже главврач одной из больниц провинции Хунань. И его тоже поразили медицинские возможности курорта. Будучи специалистом в области медицины, он отметил наличие в Сочи всевозможных процедур, которые помогают при болезнях суставов, а также при заболеваниях крови, сердца, головного мозга и многих других органов. После осмотра он с уверенностью сказал, что китайцев очень заинтересуют такие процедуры.

Пару лет назад о существовании такого курорта, как Сочи, китайцы даже и не подозревали. Но сегодня их всё больше интересует именно этот черноморский курорт. Потому-то китайские туроператоры и взялись за формирование новых туристских направлений и новых турпакетов в Сочи. И многие из них, прежде чем отправить сюда своих клиентов, сами хотят побывать в Сочи и всё увидеть своими собственными глазами. Они рассказывают, что когда в Китае узнали о существовании такого красивого, солнечного, зелёного, с чистым воздухом города, всё больше людей хотят поехать сюда, в том числе — и на лечение.

По словам пекинских туроператоров, предстоит решить некоторые трудности. К ним, например, относится запуск чартерных рейсов и подготовка переводчиков. И когда подготовят турпакеты, Сочи ждёт настоящий наплыв китайцев.