Достопримечательности ОАЭ: отель в форме паруса

Туризм >> 29.10.2016
http://www.unitours.ru/countries/oae/hottours/В Дубаи в Эмиратах есть отель в форме паруса. В Дубайском порту среди дорогих яхт его не сразу и приметишь, хотя такой огромный парус все-таки не приметить не получится. Тысяча и одна ночь начинается прямо со входа, угостились вкусненьким финичком и заодно понюхали восточные благовония. Дальше больше, все очень шикарно, дорого и волшебно красиво.

Я думала, что сам парус состоит из стекла и бетона, но как оказалось эта выпуклая часть тканевая, конечно ткань специальная, но все равно настоящий парус. Здорово!

Снаружи парус абсолютно белый, а внутри, в интерьере можно заметить четыре основных цвета, это желтый, зеленый, синий и красный. Они символизируют энергию четырех стихий, вода, огонь, земля и воздух. Конечно доминирующий цвет в любом богатом арабском интерьере, это золотой. Если обратить внимание, то доминирующую нотку в интерьере этой гостиницы обеспечивают более чем полторы тысячи квадратных метра абсолютно чистого без примесей двадцати четырех каратного сусального золота.

В местных лифтах кататься это отдельное удовольствие, потому что по нашим меркам в этом лифте можно и пожить. Но поскольку это все-таки лифт и в нем есть четкие функции доставлять людей по этажам, есть маленький трюк, поскольку номера двухэтажные, то если по показанию приборов ты проезжаешь один этаж, а на самом деле проезжаешь два. А что же здесь на номерах? В этом отеле нет простых номеров, но даже среди этих не простых есть президентский номер. Это знаете, как в Эрмитаже пожить, колонны, позолота, для серьезных бизнесменов в этом номере есть даже зал заседаний, где можно проводить переговоры на любом уровне, а твоя семья об этом и подозревать не будет, такие больше здесь площади. А спальни! Это просто Шехерезада Степановна отдыхает, вполне себе так продолжение золотого гламура. Кстати унитазы, как говорят у нас, не золотые, а только, некоторые детали технического убранства, да, золотые. В общем, покупайте горящие туры в ОАЭ, не пожалеете.