Почему так популярен горнолыжный курорт Красная Поляна

Туризм >> 26.10.2016
Почему так популярен горнолыжный курорт Красная Поляна

Сегодня современные горнолыжные курорты России стали более популярными, а туристы, причем не только наши соотечественники, все больше отдают преимущество отдыху в нашей стране.

Причин этому много, но одна из самых главных - стоимость такого досуга. Она существенно ниже заграничных горнолыжных курортов. А вторая - это уникальность климата подобных мест.

Речь одет о самом известном на сегодняшний день курорте Красная Поляна, который находится в Сочи, а точнее в одном из его районов. В данном поселке сосредоточились самые лучшие отели и гостиницы края, находящиеся к тому же вблизи горных подъемников и трасс.

Наряду с уникальным климатом, близостью Черного моря, большим количеством разнообразных трасс для разно подготовленных любителей подобного активного отдыха, залог успеха курорта Красная Поляна Сочи отели. Ведь все они являются заведениями с самым высоким уровнем сервиса.

Сегодня данный курорт без стеснения можно назвать горнолыжным раем, причем все это за совершенно доступную цену.

В распоряжении отдыхающих здесь более 70 разнообразных трасс, которые подойдут для всех, вне зависимости от уровня подготовки и умения кататься на лыжах или сноуборде. Расположены эти трассы среди дивных гор Кавказа, которые покрыты мягким, легким, пушистым снегом.

Отметим, что отели в Красной Поляне после Олимпийских игр получили как бы вторую жизнь. А многие были построены специально под них. Но игры закончились, а отели и гостиницы не устают принимать своих постояльцев, причем делают это круглогодично.

Среди новых, «молодых» заведений этого курорта хочется особенно выделить горнолыжный комплекс Роза Хутор гостиницы которого уже сегодня можно смело назвать лучшими семейными, молодежно-тусовочными отелями. Ведь здесь собираются и экстремалы, и любители спокойной прогулки на лыжах по лесу. За несколько первых горнолыжных сезонов курорт завоевал огромнейшее количество сердец любителей лыж, спорта и активного отдыха.

Стоит сказать, что трассы обслуживающие Роза Хутор, являются идеальным местом для проведения разнообразных соревнований. В данный момент это является актуальным, на таких трассах уже были проведены многочисленные соревнования международного уровня.

Кроме того, расположился курорт достаточно удобно, и добираться до него сегодня очень просто, причем как по автотрассе, так и проложенной новой железной дороге.