Загрузка Сочи летом и зимой почти сравнялась

Туризм >> 01.10.2016
Загрузка Сочи летом и зимой почти сравнялась
Отельеры в Сочи сообщают о высокой загрузке гостиниц как в летний, так и в зимний период. Об этом заявил Сергей Усенко, вице-губернатор края. Причём разница между этой загрузкой практически не ощущается. Туристы, которые приезжают на море, с удовольствием отдыхают в горах, а те, кто предпочитает зимний отдых в горах, живут в прибрежном кластере.

По данным, предоставленным отелями, впервые за два последних десятилетия заполняемость в прибрежном и в горном кластерах летом и зимой была не менее 70%. С целью привлечения туристов во внесезон кубанские власти намерены заняться развитием бальнеологического направления курортов. А если здесь ещё не будет и транспортных проблем, привлекательность курортов Кубани только возрастёт.

Усенко отметил, что дорога, связывающая море и горы, которая уже есть на Кубани, — это очень хорошо. Но если бы на побережье Чёрного моря появилась хотя бы ещё одна такая цепочка, то предложений для туристов было бы гораздо больше.

И потому предложили построить альтернативный подход в Сочи из Апшеронского района, проложив маршрут «Черниговское - Дагомыс».

Потенциальным инвесторам на форуме в Сочи предложили и проект по созданию целой сети стоянок для яхт вдоль побережья Чёрного моря.

Администрация края планирует развивать Азовское побережье. Здесь есть лечебная грязь, уникальная природа. Так, например, от Ейского района представлены несколько проектов. Одним из них стал пансионат, рассчитанный на 180 мест, на косе Долгая. Общая стоимость данного проекта составляет 104,3 млн рублей. Следующий проект — автокемпинг в станице Камышеватской. Данным проектом предусмотрены автостоянка на 110 машиномест и гостиничный комплекс на 120 номеров. Подписан также проект по строительству в Ейске бальнеолечебницы на 100 мест.



Популярные новости
Соцсети