Вениамин Кондратьев поздравил всех со Всемирным днём туризма

Туризм >> 27.09.2016
Вениамин Кондратьев поздравил всех со Всемирным днём туризма
С поздравлениями со Всемирным днём туризма, который отмечают сегодня, обратился губернатор Кубани Вениамин Кондратьев ко всем работникам туриндустрии и ко всем туристам.

Глава региона отметил, что Краснодарский край считается лучшим из туристических регионов страны. Для подтверждения этого статуса здесь обеспечивают комфортный отдых и организовывают увлекательные путешествия. Именно здесь, по словам губернатора, самые современные гостиницы и санатории, самые большие пляжи и благоустроенные широкие набережные, самые интересные морские круизы и горные туры.

Вениамин Кондратьев также отметил, что главная российская здравница в настоящий момент достигла пика популярности. За 8 месяцев этого года край принял около 12,5 млн отдыхающих. А ожидаемый годовой турпоток должен превысить 15 млн человек.

И все успехи, которыми может гордиться туротрасль, – это, как подчеркнул губернатор, заслуга каждого её сотрудника: тех, кто встречает туристов, кто организует для них программы и туры. Особую благодарность Вениамин Кондратьев выразил всем тем, кто проживает в курортных районах, ведь именно от их участия и гостеприимства зависит, как будут воспринимать Краснодарский край все приезжающие сюда на отдых.

В сезон отдыхающих на Кубани приняли 4 тысячи отелей, пансионатов, здравниц и турбаз. А 1,6 тысяч средств размещения продолжают работать и во внесезон. И хотя до новогодних праздников ещё далеко, номерной фонд здесь уже зарезервирован на 83%.

С начала года туротрасль региона оказала услуг на сумму в 34,5 млрд рублей, а это на 32,7% превышает такой же период 2015 года. За восемь месяцев 2016 года предприятия туристической сферы пополнили краевой бюджет на 4 млрд рублей, что на 13,7% больше аналогичного прошлогоднего периода.



Популярные новости
Соцсети