Попытка военного переворота в Турции увеличила турпоток на Кубань

Туризм >> 21.07.2016
Попытка военного переворота в Турции увеличила турпоток на Кубань
Об этом заявил не так давно избранный и. о. главы курортов и туризма Кубани Сергей Сомко, добавляя при этом, что части туристов, планировавших ехать отдыхать в Турцию, вновь пришлось переключить своё внимание на Краснодарский край.

По мнению Сергея Сомко, во всяком случае, до конца этого лета каких-либо серьёзных изменений по этому поводу не предвидится. Министр сообщил, что сегодня отказов от путёвок, которые туристами были ранее забронированы, в турагенства не поступает.

Кроме того, чиновник заявил, что данные по турпотоку в этом году свидетельствуют об увеличении количества желающих отдохнуть на Кубани. За основу сравнительного анализа брались прошлогодние данные. И тем не менее, подводить сегодня итоги, по словам Сергея Сомко, естественно, нельзя. Ситуацию окончательно можно будет оценить, когда сезон окончится. Однако уже сейчас министр с уверенностью заявляет, что рост турпотока на Кубани составляет от 4 до 5%. А что касается стоимости путёвок, то Сомко утверждает, что она с прошлого года практически не изменилась.

Прокомментировал министр и запрет, введённый в Сочи на ночное купание с последующей его отменой. Сомко объяснил, что местные власти делали это, предварительно поставив в известность администрацию края. И делалось это, по словам министра, исключительно с целью усиления безопасности отдыхающих и местных жителей.

Однако местные органы власти отказались от идеи ввода такого общего запрета. И тем не менее, в некоторых сочинских санаториях, как прежде, так и теперь, действует определённое ограничение на купание. Но этот вопрос решается в индивидуальном порядке. А что касается общего запрета, то его на курорте нет.



Популярные новости
Соцсети