Базы отдыха в Анапе или отправляем ребенка на отдых одного

Туризм >> 12.07.2016
Базы отдыха в Анапе или отправляем ребенка на отдых одного

Рано или поздно многие родители сталкиваются с тем, что оправляют своего ребенка на самостоятельный отдых. Стоит или нет, куда отправлять и что дать в дорогу – поговорим об этом ниже.

Стоит отправлять ребенка одного в лагерь?

Еще как стоит! Ребенку как воздух необходимо учиться быть самостоятельным. Да и родителям не помешает остаться вдвоем и тоже отдохнуть.

Кроме самостоятельности, лагерь развивает такие чувства как щедрость, пунктуальность, ответственность, дружелюбие. Ребенку будет чрезвычайно полезно оказаться в незнакомом месте с незнакомыми людьми. Ведь теперь твой авторитет и количество друзей зависит только от тебя. Ну и конечно, лагерь на берегу моря – это крепки иммунитет. 

Куда отправлять ребенка?

Сегодня перед родителями открывается масса возможностей летних лагерей для детей. Все зависит лишь от финансовых возможностей и от того, как далеко вы можете отправить ребенка. Мы рекомендуем остановить свой выбор на курорте Анапа в Краснодарском крае.

Детские базы отдыха в Анапе, как те что описаны на http://anapakurorty.ru/anapa/bazy-otdyha имеют большой, опыт в работе с детьми, ведь еще в советские времена именно Анапа считалась детской здравницей №1. И все за счет пологого входа в море и шикарных песчаных пляжей. Кстати, сегодня самая длинная улица Анапы называется Пионерский проспект, вдоль которой по обеим сторонам выстроены здания бывших детских лагерей и баз отдыха.

Как собрать ребенка в дорогу и что ему дать с собой?

Наверное, нет ничего более сложного, чем собрать ребенка в лагерь. С одной стороны, он утверждает, что ему ничего не нужно. С другой стороны родители, которые, опираясь на опыт, понимают что на месте все может понадобиться.

Несколько советов от авторов:

1)  Не давайте дорогой мобильный телефон и дорогостоящую технику. Пусть лучше ребенок вместо игр бегает на территории и знакомится. Да и вообще стоит задуматься, нужен ли телефон. Всегда можно позвонить вожатым и поговорить с чадом, узнать как у него дела. К тому же, отсутствие телефона при нем расслабит и вас, и у вас не будет делания постоянно звонить ребенку.

2)  Что-то родное из дома. Это может быть игрушка любимая или фотография всех членов семьи. Так у него будет хоть что-то, напоминающее о доме и о том, что его любят, ждут и скучают.

3)  Средства от комаров, желательно крем / спрей. Конечно, все это предварительно стоит проверить на эффективность и на аллергические реакции.

4)  Солнцезащитный крем.

5)  Комплект для сна (пижаму).

6)  Тапочки для общего душа и комнаты (лучше брать резиновые).

Рекомендуем не давать новую обуви или одежду, так как в самый неподходящий момент обувь может начать натирать, а в новой футболке окажется невыносимо жарко.





Популярные новости
Соцсети