Дорожная инспекция выявила недостатки главных туристических городов Кубани

Туризм >> 14.06.2016
Дорожная инспекция выявила недостатки главных туристических городов Кубани
В течение недели дорожные инспекторы ОНФ оценивали состояние кубанских дорог. Ревизию проводили на популярных туристических направлениях: ейском, темрюкском, новороссийском, анапском и других.

В руках проверяющих — специальные инструменты и свод нормативных актов. В центре Анапы ими сразу же были зафиксированы первые нарушения. При проверке на центральной улице курорта было обнаружено, что длина пандуса вдвое меньше, чем это положено.

Специально выточенной дощечкой проверяющие измерили размер ям в асфальте. Все, что превышает размеры дощечки, нуждается в «заплатке».

Следующим изъяном семейного курорта стали завышенные бордюры. Поребрик перед пешеходным переходом, по стандартам, не должен превышать 1,5 см. В остальных местах — до 6,5 см.

Инспекция за 7 дней побывала во всех главных туристических городах региона. В составленном ими рейтинге лучшим стал Геленджик, а Анапа оказалась в конце рейтинга. Задачей «фронтовиков» было привлечь в регион как можно больше туристов, что в условиях импортозамещения приобретает особое значение. Составив после проверки свой отчёт, они отправили его городским властям.

В центральном штабе ОНФ заявляют, что лично проконтролируют, чтобы все эти выявленные ими недостатки были устранены, чтобы россияне с удовольствием продолжали приезжать отдыхать в Краснодарский край.

Итоги проведённой дорожной инспекции ещё раз обсудят. И произойдёт это в Краснодаре 23 июня. Там же и решат, сколько потребуется средств на ремонт автодорог, а также выяснят, сколько государство в этом году сможет выделить из федеральной казны, чтобы повысить инвестиционную привлекательность региона.