Карнавальным шествием откроется в Сочи летний сезон

Туризм >> 24.05.2016
Карнавальным шествием откроется в Сочи летний сезон
В Сочи карнавальным шествием будет открыт очередной курортный сезон. Праздник состоится на главной улице курорта. Число участников карнавала достигнет четырёх тысяч человек.

По словам мэра Анатолия Пахомова, участники парада будут представлять санаторно-курортную сферу, рестораны и торговлю. Для каждой компании это, как считает глава города, станет отличной возможностью заявить о себе.

Известно, что в этот день участники карнавала в ярких костюмах пройдут вдоль Курортного проспекта под музыкальное сопровождение. Праздничное шествие будет состоять из 32 колонн. В качестве основных тем нарядов, кроме кинематографа, были выбраны историческое прошлое Сочи и его настоящее.

Первый блок будет целиком посвящён советскому кино. Здесь зрители увидят знакомых персонажей и услышат мелодии из любимых всеми кинофильмов. Во второй части импровизированного парада расскажут о тех народах, которые проживают на побережье Чёрного моря, и о современном Сочи.

Колонну медиков будет возглавлять известный доктор Айболит. Работники потребительской сферы продемонстрируют фантастический супермаркет, а рестораторы приготовят роскошный стол.

К открытию в Сочи готовятся свыше 90 объектов культурного, исторического, познавательного значения и места для развлечений. Новинкой сезона станет театр, который соорудят под открытым небом в горном кластере курорта.

А любителей пляжного отдыха ждут 177 пляжей. Муниципальные власти обещают, что уровень оснащения будет максимально приближён здесь к европейскому. Кроме расширения пляжей, максимально откроют доступ к морю. С этой целью отсюда будут убраны все постройки.

По ожиданиям властей Сочи, средства размещения летом будут загружены на курорте минимум на 96%, что на 15% выше лета прошлого года.