Стартовала масштабная рекламная кампания туристического потенциала Сочи

Туризм >> 02.02.2016
Стартовала масштабная рекламная кампания туристического потенциала Сочи
Эксперты подсчитали, что за счёт сокращения выездного туризма «высвобождается» около 15 млрд долларов, в активную борьбу за которые включился Сочи, поскольку он лидирует среди отечественных курортов. В этой связи на федеральных каналах стартовала масштабная кампания, рекламирующая потенциал курорта.

Участники рынка прогнозируют в этом году 30%-ное сокращение выездного потока. В Ростуризме сообщают, что в 2014 году туристами вывезено за рубеж примерно 50 млрд долларов. А учитывая международный статус Сочи, курорт рассчитывает на львиную долю 15 «освободившихся» миллиардов долларов. С целью сделать Сочи более доступным чиновниками подготовлена программа по субсидированию авиамаршрутов.

Для продвижения города Сочи запланировано проведение презентаций в субъектах Федерации. Сочи также станет активным участником серии Туристических Форумов, которые в феврале проведёт Федеральное агентство туризма для обучения представителей турагентств каждого региона особенностям продаж внутреннего турпродукта.

Уже сегодня, по оценкам аналитиков, наблюдается снижение спроса на выездные направления туризма. Среди отечественных курортов безоговорочно лидирует Сочи и Красная Поляна, причём рост продаж идёт даже во внесезон.

Российский турист, судя по всему, быстро переориентируется на кубанские курорты. И дело тут даже не столько в закрытии Египта и Турции, сколько в уменьшении потребительской способности россиян.

В 2016 году вылеты в Сочи организуют такие российские города, как: Москва, Петербург, Калининград, Уфа, Самара, Екатеринбург, а также Новосибирск, Сургут, Омск, Красноярск, Нижневартовск, Хабаровск, Иркутск и другие.