Сочи попал в число лидеров семейного отдыха на зимние праздники

Туризм >> 09.01.2016
Сочи попал в число лидеров семейного отдыха на зимние праздники
На новогодних каникулах в Сочи побывает свыше 20 тысяч семей россиян, которые самостоятельно планировали здесь свой отдых с детьми. На курорте юных гостей ждёт резиденция Деда Мороза, а также специальные склоны и мастерская, которая состоит из миллиона "Лего"-деталей.

По популярности турпоездок с детьми на зимние праздники, Сочи на этот раз уступил лишь Петербургу. Рейтинг составляли, исходя из числа резервирования гостиниц, в которых туристы проживают, начиная с 31 декабря и заканчивая 10 января.

При этом в Сочи поездки с детьми планировали в среднем на одну неделю, тогда как в Санкт-Петербург — не больше чем на четыре дня. Что касается проживания, то в сочинских гостиницах семьи с детьми платят в сутки по семь тысяч рублей, а в Питере - четыре тысячи.

В Сочи маленьких гостей ждёт масса сюрпризов. Например, "Сочи Парк", за которым прочно закрепилось название "русского Диснейленда". Здесь дети могут посетить премьеру мюзикла "Щелкунчик и волшебный орех" в современной интерпретации. А в некоторых отелях родителей ждёт видеоняня, благодаря которой они смогут отдохнуть в ресторане, наблюдая за ребёнком в номере.

Ещё одна зимняя сказка - "Серебряное копытце" - будет представлена в виде огромной книги. На её страницах объёмные картины будут состоять из персонажей в виде резных тавлинских деревянных игрушек. Спектакль оформлен с использованием традиционной уральской вышивки, лоскутного шитья и зелёных хризолитов. Эти волшебные зелёные камешки после спектакля подарят каждому маленькому зрителю. Стоимость всех спектаклей уже включена во входной билет в "Сочи Парк". Для взрослых он стоит 1710 рублей, а для детей - 1425.

А в горах Красной Поляны в дни новогодних каникул для детей работают специальные школы по лыжному катанию. Тут даже предусмотрены особые склоны для тех малышей, которые только-только встают на лыжню. Ски-пассы для юных лыжников по 10 января стоят от 1,6 до 2 тысяч рублей. Групповые занятия детей с прокатом оборудования и под наблюдением инструктора обойдутся в 3,4 тысячи рублей.