В Сочи выпал первый снег

Туризм >> 03.01.2016
В Сочи выпал первый снег
Впервые за эту зиму на Черноморском побережье Сочи выпал снег. В горах температура воздуха держится до 15 градусов мороза. По прогнозам метеорологов, сегодня к концу суток будет до -10°C, ожидается сильный снег, возможно и его налипание. Не исключён гололёд.

Что касается побережья, то там снежный покров не превышает пока что 5 см. И Красная Поляна не испытывает недостатка снега. Сезон здесь открыт ещё в ноябре. Горнолыжные спуски заполнены туристами, и с каждым днём их количество всё возрастает. Накануне Нового года по горнолыжным трассам Красной Поляны прокатилось свыше 6,7 тысяч человек.

Как сообщили из пресс-службы курорта "Горки Город", после новогодней ночи их гости, в основном, предпочли остаться в гостиницах. С 1 по 2 января там продали больше 9 тысяч ски-пассов. В эти новогодние дни заполняемость горных отелей составляет 97%.

И хотя ранее прогнозировали в горах ажиотаж, но билеты на подъёмники можно свободно купить. Массовый заезд здесь ожидают к Рождеству. Спецтранспорт для горнолыжников, который курсирует от аэропорта в Красную Поляну, каждый час высаживает всё новых туристов. При этом среди отдыхающих есть и такие, кто проводить новогодние каникулы в Сочи раньше и не собирался. Но те впечатления от встречи Нового года, которыми поделились их друзья, поменяли все прежние планы.

В горах туристам предлагают глинтвейн на основе гранатового сока и мёд с перцем. А те, кто всё ещё боится встать на лыжи, найдут здесь множество других развлечений. Например, они могут пойти на каток, или в крытый аквапарк, или в торговые центры, в которых есть 3D-кинотеатры.

В таком режиме курорты горнолыжного Сочи проработают до 10 января. По ожиданиям властей курорта, на новогодних каникулах и рождественских праздниках здесь побывает не меньше 270 тысяч туристов.



Популярные новости
Соцсети