Интересный Питер для счастливых детей

Туризм >> 24.06.2015
Интересный Питер для счастливых детей

Санкт-Петербург располагает не одним десятком возможностей, чтобы сделать досуг детей увлекательным и познавательным. Посещение зоопарка, океанариума, дельфинария и даже Планетария оставит маленьких исследователей неравнодушными, к тому же насытит их новыми знаниями и информацией об окружающем мире. Участие в постановке театра "Дома Карлсона" подарит незабываемые впечатления о представлении, разыгранном актерами, и о фееричном бое подушками, которыми все дерутся после окончания спектакля.

Но есть в Санкт-Петербурге места, в которых одинаково интересно будет провести время не только детям, но и их родителям. Не секрет, что совместно пережитые эмоции сближают и делают взаимопонимание более полным, глубоким, качественным - а какой родитель не мечтает стать своему ребенку другом? Таким папам и мамам интересно будет узнать, куда пойти с ребенком в Спб и получить массу эмоций. Например, родителям мальчиков можно порекомендовать сходить в Музей Железнодорожного транспорта. Лучше заказывать экскурсию, и тогда работник музея по время рассказа будет включать те или иные экспонаты, приводя их в действие. Даже у взрослых загорятся глаза от такого великолепия, что уж говорить про их детей! В этом музее находится столько всего интересного и познавательного, что лучше посетить музей, чем десять раз о нем прочитать.

Девочкам, конечно, тоже нелишне будет посмотреть на железнодорожную технику, однако для маленьких принцесс в Санкт-Петербурге находится Музей кукол. Проследить историю развития кукол, изменения их костюмов и аксессуаров, которыми год от года обрастали эти модницы, будет увлекательно и крайне полезно для формирования своего стиля.





Популярные новости
Соцсети