В "Розе Хутор" стартовала продажа пакетных туров

Туризм >> 18.06.2015
В
Со вчерашнего дня на сайте горнолыжного курорта «Роза Хутор» стартовала продажа турпакетов. Как сообщают представители компании, в пакетный тур включается перелёт, а также трансфер с проживанием. Помимо этого, сюда входят самые разные программы для активного отдыха. Например, билет на посещение 5 канатных дорог, ваучер для любителей конных прогулок, прогулки на велосипедах, билеты для посещения верёвочного парка и вольерного комплекса, который принадлежит Кавказскому биосферному заповеднику. Вместе с тем, у отдыхающих есть возможность отказаться от авиаперелёта, если, например, им удобнее добираться своим ходом, только, в таком случае, не нужно слишком паковать дорожный чемодан, чтобы было легче его транспортировать.

Данное предложение начинает действовать с 28 июня и заканчивает — 10 сентября текущего года. Стоимость турпакета, включая авиаперёлет, начинается от 12,8 тысяч рублей в расчёте на одного. В настоящий момент «Роза Хутор» может предложить в неделю 2 вылета из Москвы в город Сочи, то есть минимум пребывания на курорте будет составлять 3 или 4 ночи.

Для этих целей администрация курорта выкупила места у авиакомпании-перевозчика «Трансаэро», вот потому стоимость авиаперёлета является фиксированной. Что касается стоимости самого тура, то она варьируется в зависимости от цен, которые выставляют отели курорта, однако это колебание в течение всего сезона не будет превышать 5–10%.

Запуск пакетных туров «Роза Хутор» делает для того, чтобы расширить перечень услуг для туристов. Как известно, летний отпуск в Сочи у большинства россиян ассоциируется лишь с пляжным отдыхом. Своим новым турпродуктом компания намерена сломать этот стереотип, демонстрируя разные грани активного времяпрепровождения. В компании отметили, что они и дальше будут активно сотрудничать с туроператорами, формирующими свои пакетные туры на «Розу Хутор».

Летний сезон прошлого года оценивают здесь как «более чем скромный». Тогда на курорте ежедневный турпоток был равен примерно 2 тысячи человек. Менеджеры «Розы Хутор» объясняют это недостатком развлечений и тем, что некоторые гостиницы были закрыты.