Курорт Золотые Пески: шикарный отдых на Чёрном море

Туризм >> 20.05.2015
Курорт Золотые Пески: шикарный отдых на Чёрном море

Болгария является популярным европейским курортом благодаря уникальному сочетанию комфортных климатических условий, красивейшей природы, гор и ласкового солнца. Курорт Золотые Пески один из трех наиболее любимых туристами курортов Болгарии. Территория, занимаемая Золотыми Песками, по своей площади уступает только Солнечному Берегу.

В чем секрет популярности Золотых Песков

Секрет популярности Золотых Песков в спокойном теплом море, в чистых золотистых пляжах, в умеренном климате и комфортной температуре. По всей линии пляжа на протяжении 3,5 км расположены 70 отелей и гостиниц, подробнее о которых можете узнать здесь. Их разнообразная инфраструктура позволяет планировать отдых на любой вкус. В распоряжении того, кто не представляет отпуск без ночной жизни, разнообразные ночные дискотеки и клубы. Бары-варьете и казино любезно открывают двери любителям ночных развлечений. Климат Золотых Песков идеально подходит для детского отдыха. Температура воздуха в летний период редко превышает 27 градусов, а температура воды в среднем составляет 24 градуса. Кроме того, курорты Болгарии лидируют по критериям доступности и качества отдыха всей семьей. Чтобы разнообразить посещения пляжа, обязательно пойдите с детьми в аквапарк Акваполис. Устав после горок, вы сможете поплавать в чистейших бассейнах, посетить сеанс гидромассажа, а также вкусно перекусить в различных кафе и закусочных. Для самых активных деток предоставлена 3 метровая стена для скалолазания. А вечером самое время посетить парк развлечений и порадовать детей прыжками на батуте, стрельбой из лука, путешествием на железной дороге. А такие развлечения, как детский автодром и картинг, будут интересны даже взрослым.

Активный отдых

Те, кто лежанию на пляже предпочитают активный отдых, смело могут выбирать между дайвингом, серфингом, пейнболом, боулингом, катанием на водных лыжах и прыжками с водным парашютом. Любителей экскурсий заинтересует поездка в Варну, древнейший европейский город, а также средневековый православный монастырь Аладжа, расположенный прямо в скале. Неизменным интересом туристов пользуется часовня Иоанна Крестителя. Для гурманов Золотые Пески предоставляют рестораны с арабской, русской, греческой, китайской и другими национальными кухнями. Национальная кухня колоритной Болгарии представлена в ресторанах Атлас, Преслав, Стария и других. Морская вода, богата солями и микроэлементами, морской климат и лечебные грязи способствуют лечению хронических бронхитов, артритов, фарингитов, а также прохождению периода реабилитации без осложнений. На территории курорта расположен известный медицинский центр Амбассадор. В сезон Золотые Пески становятся центром проведения конкурсов красоты, различных турниров, фестивалей, концертов болгарских и зарубежных исполнителей. Отдых в Золотых Песках – это всегда яркие и незабываемые впечатления.





Популярные новости
Соцсети