Для туристов из разных городов России Сочи приготовил разные предложения

Туризм >> 12.04.2015
Для туристов из разных городов России Сочи приготовил разные предложения
Сочинская делегация, возглавляемая Анатолием Пахомовым, на минувшей неделе побывала в самых разных российских регионах. Их целью было привлечение как можно большего количества туристов в предстоящий курортный сезон. С этой важной миссией они уже побывали в Казани, Нижнем Новгороде и в Санкт-Петербурге.

На презентации курортных возможностей Сочи в Казани Анатолий Пахомов вместе с представителями турбизнеса и санаторно-курортного комплекса рассказал о летних предложениях в Сочи и о развитии курорта в постолимпийский период, конкуренцию им смогут составить только туры на крит. И именно в Казани все узнали о морском сообщении, которое пообещали с этого года запустить из Сочи в Ялту, Керчь и Севастополь.

А в Нижнем Новгороде Анатолий Пахомов на встрече с мэром города, чиновниками и местными туроператорами поделился опытом в строительстве крупнейших объектов инфраструктуры, а также в эффективном использовании их в будущем, что очень актуально для регионов, которые готовятся принять у себя футбольные матчи Чемпионата мира в 2018-ом году.

Кроме этого, к лету организуют чартеры между Нижним Новгородом и Сочи. Мэры двух городов обещали, что авиаперелёты постараются сделать подешевле.

Для Питера и Сочи готовится совместный туристический проект. По словам туроператоров, на рынке предоставления туристических услуг такого никогда раньше не было. Предложение будет интересно для тех, кто захочет побыть одну неделю в Сочи, отдыхая на море, а вторую — провести в Санкт-Петербурге, посещая дворцы и музеи северной столицы. Причём программа эта рассчитана как на российского, так и на европейского туриста.

Не так давно администрация Краснодарского края подписала договор и с Иркутской областью о сотрудничестве в туристической сфере, согласно которому обе стороны будут продвигать туристические бренды Сочи и Байкала. Возможен вариант, при котором будут разработаны совместные туристические маршруты в этих двух направлениях.