Открытие нового курортного сезона в Анапе состоится 13-го июня

Туризм >> 30.03.2015
Открытие нового курортного сезона в Анапе состоится 13-го июня
В Анапе старт новому курортному сезону будет дан 13-го июня. К этому дню сейчас полным ходом идёт подготовка, в том числе и к масштабному театрализованному представлению, которое будет состоять из карнавала, лазерного спектакля, световой инсталляции, а также из концерта, участие в котором примут звёзды отечественной эстрады.

Предстоящим летом Анапа удивит жителей и отдыхающих открытием «Бродвея уличных музыкантов». Кроме этого, впервые на Театральной площади, а также на анапской набережной будет проведено «Шоу гигантов». Власти курорта запланировали организовать на время летнего сезона и фестиваль с участием живых скульптур.

В «Ореховой роще» будет проведён детский литературный фестиваль и поэтический праздник под названием «Души прекрасные порывы».

Следующим мероприятием станет арт-проект с пианино на улице, а на площадке у фонтана киноконцертного зала «Победа» будут выставлены примерно десять музыкальных инструментов, сыграть на каждом из которых смогут все, кто пожелает.

В день открытия летнего сезона Анапы, ближе к вечеру, запланировано проведение большого праздника, посвящённого вальсу. Там будет живьём играть симфонический оркестр, под музыку которого на площади у светомузыкального фонтанного комплекса в вальсе закружат до тысячи участников этого танцевального праздника.

А вот карнавал, который и будет свидетельствовать об открытии большого курортного и культурного сезона, состоится поздним вечером.

В культурном центре «Родина» выступит Краснодарский краевой кукольный театр, детский питерский театр «Интермедия», состоится и красочное шоу, которое привезут из Москвы и в котором покажут гигантские мыльные пузыри.

Ещё одной новинкой предстоящего сезона будет проведение с 1-го июня «Клоунариума», представляющего собой проект, в котором на площади в 200 кв. метров проведут уникальную выставку клоунов планеты.

Власти курорта сообщили, что Анапа этим летом традиционно примет престижные российские и международные фестивали, каковых насчитывается свыше 20-ти.