Аэропорт Сочи принял первую группу иранских туристов

Туризм >> 21.03.2015
Аэропорт Сочи принял первую группу иранских туристов
Вчера сочинским Международным аэропортом был принят первый чартер базирующейся в Тегеране авиакомпании «Mahan Air».

По чартерной лётной программе с иранским авиаперевозчиком предполагается осуществление трёх авиарейсов «Mahan Air» сообщением Тегеран-Сочи, а именно: 20-го и 27-го марта, а также 3-го апреля. Согласно информации, предоставленной представителями компании «Базэл Аэро», все билеты на указанные рейсы уже проданы.

Иранских туристов будут принимать несколько отелей Сочи: в комплексе гостиниц «Богатырь», расположенном в знаменитом на весь мир Олимпийском парке, а также в пятизвёздочном «Свиссотель Сочи Камелия», который находится в природном парке.

Иностранным гостям из Ирана будет предложен 7-дневный экскурсионный тур, который включает несколько направлений. Первый маршрут пройдёт по олимпийскому Сочи. Здесь предусмотрена поездка на Красную Поляну, включая посещение «Розы Хутор». Желающие также смогут прокатиться по канатке. На территории Имеретинской низменности их вниманию будет предложена фонтанная шоу-программа. Познакомятся иранские туристы и с легендарной сочинской трассой «Формулы-1», побывают в этнографическом музее «Моя Россия».

По маршруту, названному «Кавказской легендой», иностранных гостей познакомят с уникальной природой Кавказа и культурой населяющих его народов. Туристы побывают на «33 водопадах», прокатятся в горах по руслу реки и посмотрят шоу в народных традициях адыгов.

В качестве дополнительных экскурсий будет предложен на выбор «Сочи Парк», комплекс экстремальных развлечений «Skypark» и океанариум. А экскурсия по городу включает посещение сталинской дачи, а также горы Ахун. Кроме того, гостей пригласят на дегустацию знаменитого краснодарского чая и на фольклорное представление.

Для того, чтобы реализовать данный пилотный проект, который связан с посещением Сочи иранскими туристами, переговоры велись целых 8 месяцев. А на лето планируется подписание договора, по которому будет организована программа, состоящая из 28 чартеров.