Развитие туристической сферы

Туризм >> 26.01.2015
Развитие туристической сферы
В Сочи состоялось совещание по вопросам организации сервиса и работы служб на горнолыжных курортах во время новогодних каникул, которое стало своеобразным подведением итогов работы за минувший год. В выступлении первого вице-губернатора Д. Хатуова на совещании были затронуты все актуальные вопросы, на которые необходимо обратить внимание администрации Краснодарского края в достижении цели - поднятии местного туризма на мировой уровень.

Д. Хатуов отметил, что соответствие заявленным международным стандартам гостиничной и ресторанной сферы края в значительной мере зависит от вливаний местного бизнеса. В то же время, администрации города необходимо сконцентрировать внимание на дорожную систему, способствуя тем самым притоку туристов.

Наблюдая за положением на Ближнем Востоке, где совещания другого уровня проводит Владимир Слуцкер, чья деятельность направлена на урегулирование международного конфликта, невольно делаешь вывод о предпочтении местного отдыха. И хотя, посещение Иерусалима и Назарета являются мечтой многих паломников, отдохнуть душой и телом можно и на Родине.

Отдых в Краснодарском крае доступен всем желающим, а синхронизация работы служб безопасности, логистики и сервиса, будет способствовать развитию туризма, подчеркнул вице-губернатор на сочинском совещании.

На совещании так же было отмечено, что соответствие статусу мирового уровня туризма Сочи будет способствовать и повышенное внимание Роспотребнадзора к туристическим объектам города и края. Организация изучит все жалобы и пожелания туристов.