Сочи зимой рассчитывает на 1 млн туристов

Туризм >> 03.01.2015
Сочи зимой рассчитывает на 1 млн туристов
Судя по тому, какой "волной" туристов "накрыло" Красную Поляну, Сочи стал центром притяжения не только в период массовых летних отпусков, но и в зимнее время. По словам Дмитрия Козака, начиная с 2007-го года, в 48 раз произошло увеличение пропускной способности горнолыжного Сочи. И всё же, по имеющимся сведениям, на новогодние и рождественские дни ожидается наплыв туристов, в два раза больший, чем Сочи фактически может принять.

Дмитрий Козак, например, заранее определился с местом проведения зимних праздников, — в Сочи. Но, по его словам, полноценным отдыхом это вряд ли можно назвать. Дмитрий Козак говорит, что ажиотажный спрос "на Сочи" вынуждает вмешиваться в ситуацию, даже при всём при том, что курорт отрапортовал о 100%-ной готовности.

Вице-премьер заявил о том, что в новогодние и рождественские каникулы режим работы всех сочинских служб будет точно таким, каким его утверждали для Олимпиады. Вот почему правительство посчитало целесообразным присутствие сейчас Козака в Сочи.

Краевые власти также ориентируются на такой турпоток — 1 млн человек. По словам Александра Ткачева, с этой целью пришлось усиливать меры безопасности на каждом из туристических объектов.

Губернатор отметил, что таких планов по туристам в зимний сезон 2014-2015гг. не было даже в то время, когда проводили Олимпиаду. И то, насколько успешно пройдёт первый постолимпийский сезон зимой, и как зарекомендует себя Сочи, зависит "всесезонное" будущее курорта. Безупречной работы требует глава края, объясняя, что иначе все труды будут напрасны.

В Сочи сейчас сосредоточены, кроме резервных машин "скорой", вертолет санавиации, а также сделан запас медикаментов. Кроме того, врачи ведущих медучреждений края командированы в Красную Поляну и Адлер.

Полторы сотни полицейских в три смены дежурят на территории Красной Поляны. Сюда же направлены 14 экипажей ДПС, а также 530 охранников частных компаний. По распоряжению губернатора, в Сочи усилены также патрули казаков — и для охраны, и для "кубанского колорита".



Популярные новости
Соцсети