Сочи ещё скажет "спасибо" санкциям

Туризм >> 25.11.2014
Сочи ещё скажет
По всем прогнозам, предстоящий зимний сезон, конкретно для Сочи, обещает быть более чем удачным. Российскому туристу по-прежнему интересен обновлённый курорт, с его грандиозными олимпийскими объектами. По оценкам экспертов, спрос на Сочи растёт «как на дрожжах» ещё и потому, что за границу теперь и выехать проблематичнее, да и на порядок стало дороже, чем в былые времена — из-за манипуляций с курсом валют взвинтили цены на турпутёвки в другие страны.

Сочи зимой манит туристов, во-первых, горнолыжным отдыхом на Красной Поляне, сезон на которой продлится вплоть до середины апреля; во-вторых, — лечебно-оздоровительным отдыхом, который предлагают санатории и пансионаты, и, наконец, турами выходного дня.

Нельзя сбрасывать со счетов и постоянный контингент туристов, которые годами сюда приезжают, и ни при каких обстоятельствах не изменят своему зимнему отдыху в Сочи.

Единственное, что может некоторым образом усложнить ситуацию с зимними каникулами в Сочи, так это проблема, как туда добраться с наименьшими потерями времени и денег. А всё из-за того, что авиаперелёт не настолько доступен, как бы хотелось. А бюджетный вариант, который предлагает сегодня «Аэрофлот», на Сочи, по непонятным причинам, не распространяется.

Многие эксперты недоумевают: по сей день за Сочи сохраняется какой-то особый, эксклюзивный статус курорта — города для избранных. А между тем, здесь тысячами простаивают номера, заполнить которые с такой-то стоимостью перелёта будет очень непросто. Немного найдётся сегодня людей среднего уровня достатка, готовых заплатить только за авиаперелёт десятки тысяч рублей.

На порядок дешевле обойдётся перелёт в Сочи для тех россиян, которые «готовили сани летом», то есть за полгода побеспокоились о билетах.

Больше всего в этом плане повезло местным — жителям Краснодарского края, которые в Сочи могут махнуть на машине или, на худой конец, — на поезде. Кубанцы могут рвануть сюда даже на выходные, чтобы покататься на лыжах, что они, кстати сказать, с успехом и делают.