Местом проведения I Международного туристского форума выбран Сочи

Туризм >> 05.11.2014
Местом проведения I Международного туристского форума выбран Сочи
Сочи готовится к первому Международному форуму по туризму, который будет проходить четыре дня, с 25-го ноября и по 28-е. Местом встречи профессионалов турбизнеса станет Главный медиацентр, расположенный на территории Олимпийского парка.

Мероприятие такого рода проводится впервые. Оно рассчитано, главным образом, на представителей тех предприятий ЮФО и остальных регионов России, а также стран ближнего зарубежья, деятельность которых определённым образом связана со сферой туриндустрии. Причём главная особенность предстоящего нового турфорума состоит в том, чтобы центральное место в нём занимала организация въездного, а также внутреннего туризма.

В дни форума проведут и XXI Международную выставку по туризму и курортам, а также конгресс по проблемам и перспективам внутреннего туризма. Ранее выставка по туризму всё время проходила в преддверии курортного сезона. И вот впервые это мероприятие проводят в самом конце осени для популяризации внесезонного туризма непосредственно Сочи и прочих российских курортов. Участники выставки будут презентовать турпродукты всесезонного использования.

Организаторы мероприятия запланировали, кроме обязательной программы, провести с участниками туристического форума ознакомительные и обучающие экскурсии по новым сочинским объектам, а также по главным достопримечательностям курорта. Это станет продолжением проекта, повествующего о пяти причинах того, чтобы побывать в Сочи. Запланировано посещение гостями форума Олимпийского парка Сочи и Красной Поляны. Кроме этого, участников мероприятия ознакомят с санаторно-курортным комплексом, в котором центральное место занимает бальнеологическое направление курортологии.

В рамках ознакомительных туров представителям турбизнеса расскажут о ресурсах Сочи в проведении различных корпоративных и прочих крупномасштабных мероприятий.

Организаторы рассчитывают, что предстоящий форум на долгие годы станет тем местом, где, кроме конструктивных диалогов, будет происходить обмен опытом между разными странами.