С дельфинами в Сочи можно будет поплавать в новых аквалангах

Туризм >> 28.09.2015
С дельфинами в Сочи можно будет поплавать в новых аквалангах
В Сочи провели подводные курсы для инструкторов по дайвингу. Этот вид отдыха, столь популярный на мировых курортах, пару лет тому назад охватил также и Краснодарский край. А сегодня, чтобы не отставать от передовых технологий, в Сочи, да и на всём побережье Чёрного моря, решили развивать этот вид активного туризма. Однако, чтобы хорошенько освоить новое оборудование, даже профессиональным дайверам нужно было попрактиковаться.

Стоит отметить, что для подводной прогулки понадобится специальное снаряжение, которое можно приобрести на сайте http://www.open-dive.ru/. В интернет магазине «Опендайв» есть всё необходимое для дайвинга и подводной охоты. Отличное качество товара, доступные цены и постоянные скидки делают покупки в «Опендайв» выгодным приобретением.

Российская подводная Конфедерация, при участии Минспорта края, провела семинар, на котором прошло обучение дайверов по погружению в воду в аквалангах с закрытым циклом. В ребризерах отечественного производства российские дайверы проводили испытания в бассейнах аквапарка «Ривьера».

Ребризер отечественного производства по всем своим качествам ничуть не хуже иностранных аналогов. В таком акваланге воздух, который выдыхает водолаз, направляется в контур очистки, где из этого воздуха удаляется весь углекислый газ. Впоследствии очищенная смесь, обогащаясь кислородом, вновь направляется дайверу для вдыхания. Благодаря такой вот системе возможность находится под водой достигает до пяти часов, хотя, используя обычный аппарат, человек может продержаться под водой один час максимум.

Главным преимуществом ребризера, как утверждают дайверы, является отсутствие пузырьков, которые образуются при каждом выдохе. Вот почему такого водолаза, который плавает в акваланге с закрытым циклом, не пугаются обитатели подводного мира.

Кстати, системы аквалангов, работающих в закрытом цикле, широко используются военными дайверами, так как им совершенно ни к чему пузырьки, появляющиеся при выдохе.

Дельфинарий «Ривьеры» планирует в скором будущем приобрести несколько штук аквалангов с функцией системы закрытого цикла. Достаточно пройти обучение около одной недели — и каждый, кто захочет, может погрузиться с ребризером под воду и поплавать с дельфинами.

Теперь сочинские дайверы намерены вообще отказаться от аквалангов с обычными системами погружения.

Семинар на этот раз был лишь для инструкторов, но ровно через месяц позаниматься дайвингом в Сочи смогут все желающие. Организаторы пообещали даже погружение на корабли, затонувшие давным-давно, если будет хорошая погода.



Популярные новости
Соцсети