Бесплатно отдохнуть в Сочи изъявили желание свыше 500 клиентов турфирм-банкротов

Туризм >> 25.08.2014
Бесплатно отдохнуть в Сочи изъявили желание свыше 500 клиентов турфирм-банкротов
Стартовавшая ещё 7 августа акция по поддержке туристов закрывшихся турфирм, которым предложили взамен сорвавшихся поездок сочинский город-отель "Бархатные сезоны", на сегодняшний день насчитывает уже свыше пятисот человек, желающих воспользоваться таким предложением.

Управляющая этим отелем компания не раскрывает всех расходов, связанных с организацией бесплатного отдыха туристов, пострадавших по вине турагентств. Представители компании говорят лишь о выгоде от такого поворота событий, которую так или иначе получит город Сочи, поскольку репутация курорта значительно повысится.

Владелец "Бархатных сезонов" (а это администрация Краснодарского края) организовал данную программу вместе с Федеральным агентством по туризму. И потому все затраты будет нести краевая казна.

Туристам предоставляется стандартный номер на семь ночей, включая завтрак с организацией питания по принципу "шведский стол".

К сегодняшнему дню триста заявок уже обработали, а это значит, что все необходимые документы проверены, и по ним приняты положительные решения.

Организаторы акции считают, что этим они выполняют одну из наиболее важных задач, которая заключается в демонстрации возможностей сегодняшнего Сочи всем тем гостям, которые планировали свой отпуск за границей. А Сочи, как они считают, есть что показать, начиная от современной инфраструктуры и заканчивая высоким уровнем обслуживания. И это, не считая великолепной природы и всех тех объектов, которые остались после Олимпиады.

Кроме популяризации Сочи, в Минкурортов края рассчитывают и на продвижение самой сети отелей "Бархатные сезоны", ведь они открылись только в этом году. Выгоду планируют получить и от того, что туристы, кроме бесплатного завтрака, обязательно будут тратиться на обед и ужин, на экскурсии и прочие платные услуги.

Расположенный на территории 420 тысяч кв. м неподалёку от Олимпийского парка, город отелей "Бархатные сезоны" состоит из 120 домов, а также 19 коттеджей. Номерной фонд отеля составляет 8 953 номера.