Пляжи Анапы приближают к европейскому уровню

Туризм >> 15.08.2014
Пляжи Анапы приближают к европейскому уровню
Силами муниципального предприятия «Объединение курортных услуг» курорта Анапа арочный вход у Гребенских ворот Центрального пляжа с недавних пор оснащён специальным табло, на котором высвечивается информация, полезная для отдыхающих.

Пляжи Анапы — это предмет её гордости. Многочисленные туристы, из года в год приезжающие сюда, этому подтверждение. Чтобы сохранить «титул» лучших на всём Северном Причерноморье, пляжные зоны постоянно благоустраивают. Городские власти придают этому первостепенное значение.

И вот преобразился вход на территорию Центрального городского пляжа: на электронном дисплее, кроме точных даты и времени, доступна информация о том, какая температура воздуха и воды, можно также узнать направление, силу ветра и волнение моря в данный момент. Если ожидаются какие-либо изменения в погодных условиях, то «бегущей строкой» издалека будут видны, например, штормовые предупреждения, которые появятся на огромном электронном табло.

Даже при ослепляющем солнечном свете информация, которая высвечивается на экране, очень хорошо видна. Кроме того, все изменения каких-либо параметров мгновенно отображаются на табло. Обновление информации происходит благодаря встроенным датчикам. Контролируют всё это сотрудники сервисных служб и спасатели.

Введение системы информирования отдыхающих на пляже путём электронных табло приблизит уровень анапских пляжей к европейским стандартам. Природные достоинства пляжей Анапы теперь дополнит их техническое оснащение, что, несомненно, формирует положительный имидж курорта.

Песчаные пляжи Анапы очень любят, особенно дети. А безопасная глубина и спокойное море делают более комфортным отдых родителей. По-прежнему сегодня Центральный пляж — это самое посещаемое место Анапы. И потому у городских властей всегда было и будет пристальное внимание к благоустройству этой территории курорта.