В Сочи вновь запускают программу "Открытый Юг"

Туризм >> 07.08.2014
В Сочи вновь запускают программу
С завершением летнего сезона 2014 года запускается очередная, одиннадцатая по счёту, программа, специально ориентированная на социальные слои населения с невысоким уровнем доходов, под названием «Открытый Юг». А это значит, что в период межсезонья в город Сочи можно будет поехать отдохнуть и поправить своё здоровье по очень умеренным ценам. К примеру, уже открыто бронирование отдыха и лечения на осень 2014 года-весну 2015 года.

Как и в предыдущие годы, эта программа стала возможной благодаря сочинской горадминистрации, которая работает совместно с РОСЮГКУРОРТом. Программа даёт возможность всем жителям России посетить лучшие санатории и дома отдыха олимпийской столицы по доступной цене, с одним только нюансом — во вне курортное время. Хотя, по правде сказать, не всем нравится, во-первых, жара и солнцепёк, а во-вторых, — забитые битком пляжи. Ведь всё-таки зачастую основная масса туристов предпочитает высокий сезон отпусков.

Что характерно, эта социальная программа не исключает возможности воспользоваться её преимуществами людям с достатком и высоким уровнем благосостояния, поскольку она ориентирована на россиян, разных и по социальному статусу, и по возрасту, и по остальным возможным критериям. И всё потому, что нацелена программа на популяризацию курорта и обеспечение его загрузки в то время года, которое не пользуется повышенным спросом у среднестатистического отдыхающего россиянина.

Благодаря «Открытому Югу» реализуется другая программа — по превращению города Сочи в круглогодичный курорт, с возможностью оздоровления. В принципе, «открытость» подразумевает просто смену участников программы, то есть во внесезонное время основной упор делается на лечении в комфортных санаториях и пансионатах Сочи, а в сезон основная нагрузка идёт на суперсовременные гостиничные комплексы, расположенные в Сочи и Красной Поляне.

Подсчитано, что реальная «экономия на отдыхе» по данной программе составляет 7%-50%. Всё зависит от выбранного объекта размещения.

Отличие нового сезона от всех предыдущих в том, что сегодня появилось предложение комбинированного отдыха в рамках одного тура. То есть весь тур разбивается на дни, предназначенные: для отдыха на море, для гор и для посещения Олимпийского парка. Причём возможны варианты как смены очерёдности, так и общей продолжительности путёвки. Место проживания, кстати, тоже можно выбрать самому.