Местные жители и туристы недовольны проведением строительства укреплений на пляжах Сочи

Туризм >> 22.07.2014
Местные жители и туристы недовольны проведением строительства укреплений на пляжах Сочи
С первого июля в Имеретинской низменности Сочи, на набережной, вновь возобновили работы по укреплению берега. Дело в том, что все строящиеся на протяжении шести лет укрепления при сильном шторме размываются.

Туристы, приехавшие в самый разгар лета, жалуются на дискомфорт, который создают строители прямо на пляже. Здесь же можно увидеть и строительную спецтехнику, и разбросанные повсюду стройматериалы. Поставленные более одного метра высотой опалубки, залитая бетоном прибрежная зона отпугивают тех немногочисленных отдыхающих, которые рискнули позагорать и покупаться. Большегрузная техника постоянно ездит по территории пляжной зоны.

Кроме того, не очень туристам приятно на отдыхе на курорте лежать, когда работают экскаваторы и бесконечно слышен рёв строительной техники, а вместо свежего морского воздуха вдыхать пары бензина. Да и пробраться к пляжу не совсем просто. Наверняка, такой отдых все они посчитают окончательно испорченным.

Это проводятся работы по повторному укреплению берегов, начиная от реки Мзымта и до Псоу. Изначально учёные, экологи и архитекторы были против сооружения гидротехнических конструкций на этом месте. Выступали они и против строительства порта, который был нужен для того, чтобы принимать олимпийский груз. И против набережной, которую каждый раз разрушает стихия.

Активисты, вызывавшие в данном случае полицию, чтобы те органы, которые имеют на это право, проверили, есть ли все необходимые разрешительные документы у застройщика, столкнулись с тем, что полицейские отказываются это делать.

Из разговоров с самими рабочими, которые трудятся на пляже, тоже выяснить ничего толком не удаётся. Название фирмы, в которой работают, они не знают, трудовой книжки, по их словам, у строителей нет — только устная договорённость.

Полицейские пока не комментируют данную ситуацию, связанную с законностью строительства на пляже в разгар курортного сезона.



Популярные новости
Соцсети