Крым. Судакский райский уголок

Туризм >> 14.07.2014
Крым. Судакский райский уголок

Сурож, Сугдея, Солдея, Сидагиос - так называли один и тот же курортный город, расположенный на юго-востоке Крыма. Современное имя этому городу - Судак. Песчаные и галечные пляжи, свежий лечебный воздух, чистое лазурное море, множество разнообразных развлечений, а так же изобилие крымско-татарской кухни - вот чем одарит Вас Судак.

Главной достопримечательностью курорта конечно же является море. Судакское море необычайно чистое, теплое и нежное. Убедитесь в этом: закажите прогулку на катамаране, банане, катере или яхте. При этом вам нужно будет где-то остановиться. Советуем в Ай Сафии. Во время путешествия Вас будут сопровождать живописные пейзажи. Не отказывайте себе в этом удовольствии. В это городе Вас ждет отдых на любой вкус. От шумных дискотек до тихих уютных парков и заповедников. Ну, а если Вам надоели развлечения, Вы можете просто прогуляться по широкой набережной, познакомиться с творчеством местных художников или посидеть в ресторанчике на берегу моря. Очень красив Судак вечером и ночью, когда зажигаются огни Кипарисовой аллеи.

Не оставайтесь равнодушными к экскурсиям, ведь Судак богат интересными и увлекательными достопримечательностями. Одной из таких является знаменитая Генуэзская крепость, которая была построена еще в 14 веке. Одним из современных достопримечательностей Судака является аквапарк. Открылся он только в 2003 году, но уже сумел завоевать сердца самых маленьких посетителей курорта водными аттракционами, горками и бассейнами. Город знаменит производством марочных и шампанских вин. Все изобилие вкусов этого божественного напитка Вы сможете ощутить побывав на Заводе шампанских вин в Новом Свете. Это еще одно необычное место, которое Вам непременно нужно посетить. Это настоящий рай для отдыхающих. Именно здесь снимался знаменитый фильм Человек-амфибия. Так что если Вы решили отдохнуть в Судаке, не забудьте взять с собой фотоаппарат. Пусть яркие эмоции, необычайные пейзажи, интересные события, которые Вы запечатлите на память, согревают Вас и поднимают настроение в долгие рабочие будни.

Судак это одно из самых красивых мест в Крыму. Многие из вас слышали об Ялте, Севастополе, Симферополе, Алупке, Алуште, Бахчисарае и т.д. Но такие маленькие курортные городишки как Судак, Коблево, Новый Свет привлекают все больше и больше туристов с каждый годом. Так что в самый разгар летнего сезона - Судак это то, что вам подойдет.





Популярные новости
Соцсети