МЧС составило памятку для туристов, приезжающих на курорты Краснодарского края

Туризм >> 09.06.2014
МЧС составило памятку для туристов, приезжающих на курорты Краснодарского края
Каждый из отправляющихся в отпуск, кроме традиционных пляжных атрибутов, берёт с собой необходимый «минимум» того, что может понадобиться на отдыхе. Но даже, если и кажется, что всё собрано, не всегда получается на 100% всё предусмотреть — некоторые важные моменты могут быть упущены.

С целью избежания непредвиденных ситуаций на отдыхе, а также для минимизации рисков отдыхающих, краевым управлением МЧС России разработана памятка туристу, собирающемуся в летний период отпусков посетить кубанские курорты. Ведь на отдых сюда приезжают из других городов, а, порой, — даже и из других стран.

В памятке даются некоторые медицинские рекомендации. К примеру, хроническим астматикам не рекомендуется ехать на курорты Сочи. Страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, для лечения и общего оздоровления организма, советуют приезжать сюда, выбрав промежуток времени между сентябрём и маем месяцем.

Для посещающих Краснодарский край, особенно с маленькими детьми, нужно помнить о таком немаловажном факторе, как период акклиматизации. В большинстве случаев он длится порядка трёх дней. Детский организм по-разному воспринимает резкое изменение климатических условий, да и взрослым не мешает знать, что абсолютно неправильно большинство поступает тогда, когда первый же день отпуска они по-максимуму его используют, находясь весь день на солнце, либо в воде. И дабы не испортить себе оставшуюся часть отпуска в самом начале, 3 дня, как минимум, медики советуют поберечься. А это значит — ограничить время пребывания под палящим солнцем и в море.

В памятке отдыхающему настоятельно рекомендуют «не разлучаться» со средствами защиты от солнца для того, чтобы свести к минимуму вредное воздействие УФ-облучения. Кроме того, при использовании солнцезащитных кремов, необходимо вчитываться в инструкцию по применению, поскольку многие из этих средств малоэффективны при воздействии воды.

Помимо всех прочих рекомендаций, советуют обдумать до поездки минимальный набор лекарственных препаратов, который может пригодиться, чтобы потом, сломя голову, не искать эти средства, особенно те, которые принимаются индивидуально и систематически.

И, наконец, обращается внимание на преимущество страховки: как правило, первая медицинская помощь будет оказана бесплатно, однако в дальнейшем, не имея страховки, за всё лечение придётся платить.