Отдых в Греции: пляжи и шопинг

Туризм >> 09.06.2014
Отдых в Греции: пляжи и шопинг

Поездка в Грецию в отпуск – это, прежде всего, качественный отдых, который выражается не только в чистых пляжах, но и в прекрасном сервисе в отелях. Отдыхать в Греции туристы едут преимущественно летом – искупаться, позагорать, посетить знаменитые памятники культуры, которых насчитывается в этой стране огромное количество.

Виды отдыха в Греции

Сами греки (хотя они предпочитают называть себя только эллинами и никак иначе) предпочитают многочисленным видам отдыха, которые доступны в Греции, пляжный. Причем, отдыхают они преимущественно на островах (Родос, Крит), предпочитая острова материковой части. Связано это с тем, что для греков пляжи на материке – явление привычное, но ведь и разнообразия иногда хочется. Потому они отгораживаются от повседневной рутины теплым морем.

Пляжный отдых в Греции

Грецию и острова, которые входят в ее состав, омывают целых пять морей – Эгейское, Средиземноморское, Ионическое, Критское и Ливийское. При этом самое холодное из них – Эгейское.

Купальный сезон в Греции начинается в начале мае и заканчивается в конце сентября. В это время даже в Эгейском море температура воды приемлема для купания – она не опускается ниже +19 градусов, а в июле и августе может достигать +30. Самым комфортным для купания считается Ионическое море, омывающее остров Корфу. Здесь средняя температура воды летом составляет +26. Туристический сезон начинается летом, но путевки на Корфу в июне, несмотря на начало сезона, отличаются достаточно приятной ценой.

Пляжи Греции известны всему миру своей чистотой и экологичностью. Все потому, что греки очень любят чистые пляжи с прозрачно-чистым, спокойным морем.

Самые популярные пляжи Греции

  • Бухта Балос, что на западном побережье острова Крит,
  • Эгремни (остров Лефкада, Ионическое море),
  • Миртос (сстров Кефалония, Ионическое море),
  • Финикас (Пано Куфониси, Эгейское море).

Шопинг в Греции

Для многих туристов шопинг – это один из увлекательнейших видов отдыха для многих туристов. А если уж заниматься шопингом, то непременно в Афинах – настоящем раю для шопоголиков.

Самым модным и престижным районом Афин традиционно считается район под названием Колонаки. Здесь сосредоточены самые модные магазины с брендовой одеждой. Тсакалоф – известнейшая в этом районе улица, которая входит в шестерку самых дорогих улиц мира. Начинается сезон распродаж традиционно с 15 июля по 31 августа, поэтому отдых в Афинах в августе как нельзя лучше подходит для любителей шопинга.

Безусловно, шопинг и пляжный отдых – это самые распространенные, но не единственные виды отдыха в Греции. Туристам предоставляется огромный выбор развлечений – от посещения клубов до дайвинга и серфинга.